На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Половина россиян уверены в нарушении их прав на достойную жизнь

 Социологическое исследование «Левада-центра» о правах и свободах жителей России привело к интересным результатам, сообщает «Знак.ру».

 

Только 10% россиян считают, что их права в России не ущемляются ни в чем.
Больше всего россиян (51%) уверены, что в нашей стране чаще всего ущемляются их права на медицинскую помощь, социальную защиту и достойный уровень жизни.

На втором месте, по мнению граждан, стоит ущемление прав на бесплатное образование. Так считают 41% опрошенных.

37% россиян уверены, что в стране регулярно нарушаются их права на работу и справедливую оплату труда. 30% опрошенных уверены видят нарушение своих прав на справедливый суд. Еще 11% опрошенных уверены, что в России часто нарушаются права на жизнь, свободу, личную неприкосновенность. 10% граждан сталкивались с нарушениями прав на неприкосновенность жилища, на отдых, на свободу слова, а также права на свободу от насилия и произвола.

Кроме этого, 6% показали, что нарушаются их права на свободу мирных собраний и ассоциаций. 4% считают, что не соблюдаются их законные права на участие в общественной и политической жизни. 3% уверены, что нарушены права на свободу вероисповедания и свободы совести.

Приведенные данные показывают, что с приходом буржуазной «демократии» наши соотечественники не стали чувствовать себя свободными. На фоне глубокого экономического кризиса данные проблемы вполне могут привести к серьезным социальным проблемам и волнениям.

Сергей Зинцов




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх