На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Гадание на кофейной гуще, или Как американская разведка предсказала будущее Украины

В 2000 году Национальный разведывательный совет США выпустил прогноз, в котором описывается, как будет складываться геополитическая обстановка в мире в 2015 году. Уже тогда Вашингтон откуда-то знал, что Украина обратится на Запад. Предсказания американских спецслужб проанализировала ведущая программы In the Now Анисса Науэй.

видео: © RT / фото: © RT

Хотите узнать будущее? Спросите американскую разведку! Ей в подмётки не годятся шары предсказаний, джинны, цыганки и гадалки.

В 2000 году Национальный разведывательный совет США опубликовал доклад, как будет выглядеть мир в 2015 году. И вот этот год настал. Хотите знать, что они угадали? Предсказание номер один: «США будут править миром». Здесь вопросов нет.

«Вопрос не в том, лидирует ли Америка в мире, а в том, как она это делает», — заявил президент США Барак Обама.

Возможно, США лидируют, создавая врагов или уничтожая их при помощи войн и санкций. Россия, Китай, Ирак, Иран, КНДР — 15 лет назад Америка предсказывала, что эти страны будут в списке её врагов. Однако, несмотря на все усилия США, список оказался короче. Он включает только Россию и Китай.

В 2000 году Россия всё ещё была загадкой для мира. Какой путь она выберет? Америка мечтала, что Россия будет слабой и, возможно, даже распадётся. Но не сбылось.

В докладе было ещё одно предсказание: Украина обратится на Запад. Как США могли знать об этом 15 лет назад? Тогда никто даже не нашёл бы Украину на карте! Ведущая программы In the Now Анисса Науэй решила обсудить это с Робертом Уэнзелом, редактором аналитического онлайн-ресурса.

«Путь Украине на Запад будет преграждать повсеместная коррупция, могущественные преступные организации и сомнения относительно приверженности страны главенству права», — это цитата из доклада Национального разведывательного совета.

«Похоже, здесь смешались мечты американских спецслужб и знание того, каким образом США собирались проводить агитацию по всему миру, в том числе, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе. По сути, в докладе утверждается, что все граждане Украины хотели бы отделиться от Востока и двинуться на Запад, что, конечно же, абсурдно. Доказательством тому служит Крым: жители полуострова пожелали сохранить связь с Россией и Восточной Европой. В этом докладе изложены мечты США, их планы и замыслы. Есть ряд людей, которые хотят, чтобы Америка была империей и правила миром. Они крайне агрессивно настроены по отношению к России. Они выбирают граничащие с ней страны, в которые можно просочиться, чтобы настроить их против России. В то время как Россия даже не пытается подобраться к США ни через Канаду, ни через Мексику. А если бы попыталась, то американцам это бы очень не понравилось. США ведут себя агрессивно. Информация в докладе указывает на то, что США намеревались окружить Россию, предпринять по отношению к ней враждебные действия. Кроме того, у них есть, на мой взгляд, совершенно безумное желание контролировать весь мир. Они не хотят, чтобы кто-либо составлял конкуренцию Америке», — считает Уэнзел.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72482

Карибский кризис в степях Украины

FT сообщила об угрозах Порошенко Путину накануне Минских соглашений

FT сообщила об угрозах Порошенко Путину накануне Минских соглашений

http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog/43249191533/FT-soobschil...

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о загранице в стихах

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о загранице в стихах

http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog/43417615635/Glava-MID-RF...

Азаров: Войной в Донбассе украинская власть пытается оправдать свою бездарность

Азаров: Войной в Донбассе украинская власть пытается оправдать свою бездарность

http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog/43614014151/Azarov:-Voyn...

И многое, многое другое - http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog

Картина дня

наверх