На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Медведев: Граждане Украины не смогут больше работать в России

Фото: Наталья Селиверстова/ РИА Новости
 

Контроль за въездом в Россию работников с Украины будет ужесточен. Страна рискует потерять 11-13 миллиардов долларов от того, что ее граждане не смогут больше работать в РФ, передает ТАСС.

Российский премьер Дмитрий Медведев задал вопрос киевским политикам: "Учтена ли и эта новая нагрузка на государственный бюджет, не говоря уже о бюджетах украинских семей?" Медведев подчеркивает, что "с 1 января 2015 года "серые" украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат". "Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране - 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России - и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-"путешественникам" без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием", - пообещал председатель правительства.

"Ущерб нанесет сокращение денежных переводов на родину от работающих в России украинцев. А на сегодняшний день только высококвалифицированных специалистов и тех, кто трудится с официальным разрешением на работу или с патентами - почти 400 тысяч человек", - отметил премьер.

Он обратил внимание на тот факт, что это только официальная статистика, которая полной картины не дает. "Эксперты утверждают, что на сезонные работы в Россию приезжает около 6 млн украинцев. Лишь с 1 января 2014 года в Россию въехало более 4 млн человек. Это почти одна десятая часть всего населения Украины", - констатировал Медведев.

Председатель российского правительства напомнил о "народной мудрости": "Восток Украины работает на Россию, а запад - в России".

©

По теме.

А в это время на западной границе Украины...

Польша закрывает границу для Украины, оставляя её открытой для Российской Федерации

Новый посол Польши в России Катажина Пельчинска-Наленч сделала заявление о том, что руководство ее страны приняло решено приостановить функционирование 100-километрового участка польско-украинской границы, через который украинские граждане имели право на свободное безвизовое пересечение границы, сообщает портал "Русская весна".

При этом польский посол объявила о продлении соглашения с Россией о безвизовом режиме на границе с Калининградской областью. По ее мнению, это соглашение успешно работает и приносит положительные результаты обоим государствам.

Что касается безопасности, то проблемы в этой области минимальны или их совсем не существует, отметила Катажина Пельчинска-Наленч.

Также польский посол заявила, что руководство Польши приняло решение об отказе в размещении на своей территории беженцев с Украины. По ее словам, в этом нет никакой необходимости, поскольку обстановка в центре и на западе Украины вполне стабильная.

http://www.nakanune.ru/news/2014/12/14/22380598

Мы верим, что наши читатели умеют разговаривать, писать, общаться БЕЗ МАТА.

россия, украина, политика, экономика, кризис, майдан, война

Россия и Украина: жизнь по новым правилам

Дмитрий Медведев убежден, что Москва и Киев должны строить отношения на основе прагматизма. 

http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog/43697599662/Rossiya-i-Uk...

Современный китайский взгляд на разложение КПСС и гибель СССР (ВИДЕО)

Не секрет, что китайская компартия внимательно изучает плачевный опыт КПСС и развала СССР и даже поставила это дело на научный рельсы, создав под эти нужды целый институт.

http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog/43806896275/Sovremennyiy...

В Арктике проходят испытания российской военной техники (ВИДЕО)

http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog/43169408421/V-Arktike-pr...

Последняя капля никотина для Барака Обамы (видео от Вежливой Насти)

Визит Владимира Путина в Индию настолько впечатлил Барака Обаму, что он не выдержал и закурил. 

http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog/43606019898/Poslednyaya-...

И многое, многое другое - http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog

Картина дня

наверх