На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

«Надежда на мир разрушена»: представитель Киева в ООН заговорил о возврате к войне

Постоянный представитель Украины при ООН заявил о том, что минские договоренности не выполняются, надежда на мир разрушена. Тем временем члены Совбеза ООН единогласно проголосовали за резолюцию в поддержку минских договоренностей, направленных на урегулирование украинского кризиса. Проект этого документа был предложен Россией.

Совет безопасности ООН единогласно принял предложенный Россией проект резолюции в поддержку минских соглашений, подписанных неделю назад при содействии лидеров «нормандской четверки». Резолюция одобряет комплекс мер по выполнению этих соглашений, в первую очередь это касается пункта о прекращения огня на юго-востоке Украины.

Документ «выражает уважение суверенитету и территориальной целостности Украины» и призывает стороны конфликта воздержаться от применения силы. Подчеркивается, что ситуацию в Донбассе можно разрешить только мирным путем. При этом ряд стран, как отметил постпред России в ООН Виталий Чуркин, пытается минские договоренности переписать.
 
Представители Украины в ходе дискуссии в Совбезе ООН заявили, что эти соглашения не выполняются, надежда на мир разрушена и «идет возврат к войне».

Юрий Сергеев, постоянный представитель Украины в ООН: «К сожалению, соглашения не выполняются и надежда на мир разрушена. Наоборот, идет возврат к войне и эскалация ситуации».

Чуркин на это заметил, что западные страны «поощряют Киев на силовое подавление юго-востока», и напомнил, что предыдущие мирные инициативы не удержались именно из-за того, что украинские власти продолжали обстрелы городов Донбасса.

Картина дня

наверх