На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

Главный экономист Сбербанка CIB: теоретически курс доллара может достичь 120-130 рублей

Главный экономист Сбербанка CIB: теоретически курс доллара может достичь 120-130 рублей

Курс рубля, при неблагоприятных условиях, может «скакнуть» даже не на 80 рублей за доллар (как это было недавно), а к отметке 120-130 рублей за доллар, предположил главный экономист Сбербанка CIB (корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка РФ) Евгений Гавриленков, выступая на круглом столе в Комитете гражданских инициатив. «Это не равновесный курс, но это потенциал, куда может краткосрочно качнуться курс», - отметил он.

«Надо понимать, что не цена нефти как таковая хорошая или плохая (влияет на курс, – прим. ред.)… Самое нехорошее – это движение от одного уровня к другому, когда меняются все ожидания и останавливается экономическая вся активность. Мы еще не завершили переход, адаптацию к нашему нынешнему курсу».

По его словам, такой сценарий вполне вероятен, если через несколько лет денежная масса вырастет, а ЦБ потратит свои резервы. «При денежной массе в 30 трлн рублей и резервах около 400 млрд долларов мы уже наблюдали скачок курса доллара до отметки 80 рублей», — пояснил Гавриленков.

Он также отметил, что долг банков вырос почти в 4 раза по сравнению с серединой прошлого года, также меняются ожидания экономических субъектов и не закончилась адаптация к нынешнему курсу рубля. По мнению Гавриленкова, говорить про среднесрочные показатели сейчас и вовсе бессмысленно: многие факторы невозможно просчитать, и это касается не только срока действия санкций.

©

Кролику Меркель нечего ответить удаву Г. Гизи: "Зачем вы лично обостряете конфликт с Россией?" (ВИДЕО)

Кролик и удав! Накал градуса! На недавнем заседании Бундестага на А. Меркель с резкой критикой обрушился лидер "Левых" Грэгори Гизи. 

http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog/43028786163/Kroliku-Merk...

Неизвестный пытался взорвать депутатов Верховной Рады (ВИДЕО)

http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog/43199472749/Neizvestnyiy...)

Объясняем нефтяной кризис за 3 минуты ("Lockerdome", США)

http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog/43193116308/Obyasnyaem-n...)

Макаревич плюнул, Псаки прокомментировала, Эрдоган обиделся, а таджики уехали домой. Что ответить Меркель? Ваши комменты за 15-21 декабря

http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog/43097102266/Makarevich-p...

И многое, многое другое - http://sobityadnya.mirtesen.ru/blog

Картина дня

наверх