На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События дня

20 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Лагутин
    Что за бред! Вроде бы умный человек, а сказочник, ё-мо-ё!Новые девяностые:...

В Бостоне обнаружили "капсулу времени", оставленную в стене здания заксобрания в 1795 году

По словам главы исторической комиссии Массачусетса Уильяма Галвина, "капсулу" уже находили при проведении ремонтных работ в 1855 году. Тогда рабочие осмотрели ее и замуровали обратно
Бостон

Бостон

© ТАСС/EPA/MICHAEL REYNOLDS

НЬЮ-ЙОРК, 12 декабря. /Корр. ТАСС Александра Бекренева/. Рабочие, чинившие водопровод в расположенном в центре Бостона здании законодательного собрания штата Массачусетс, неожиданно наткнулись на замурованную в стене "капсулу времени". Как сообщила телекомпания CNN, "послание для потомков" оставили в 1795 году, когда началось строительство здания, два героя Войны за независимость США Пол Ревир и Сэмюэл Адамс.

Рабочие немедленно сообщили о находке сотрудникам Музея изящных искусств Бостона, которые аккуратно достали коробку из стены.

"Мы предполагаем, что в "капсуле" находятся блюдо, изготовленное Полом Ревиром, который был серебряных дел мастером, а также старинные монеты, какие-то документы и, возможно, что-то еще", - рассказал глава исторической комиссии Массачусетса Уильям Галвин. По его словам, в ближайшее время сотрудники музея тщательно изучат содержимое капсулы, в том числе при помощи рентгеновских лучей.

По словам Галвина, "капсулу" уже находили при проведении ремонтных работ в 1855 году. Тогда рабочие осмотрели ее и замуровали обратно. Не исключено, что и сейчас с посланием из прошлого поступят так же: добавят к нему какие-нибудь современные предметы и поместят обратно в стену.

Стоит отметить, что это уже не первая подобная находка в Бостоне за последнее время. Так, в октябре исследователи открыли "капсулу времени", которая 113 лет пролежала внутри статуи на крыше одного из административных зданий города. В той "капсуле" ученые обнаружили изданную в 1896 году книгу, посвященную международным отношениям США, а также несколько писем, газет и фотографий известных политиков того времени.

©

Картина дня

наверх